-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 A:
Scegli dall\'elenco 1A IRC MARKOVA 1A DIRITTO RUSCICA 1A GEOSTORIA DAINOTTO 1A INGLESE LUPPINO 1A ITALIANO SCALABRELLI 1A LATINO DAINOTTO 1A SC.UMANE MORANA 1A SCIENZE MOTORIE PASTORE 1A SCIENZE GRIPPA 1A SPINOSO MATEMATICA
Seleziona i programmi della 2 A: (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 B:
Scegli dall\'elenco 1 B SCIENZE MOTORIE CATENA 1B SCIENZEUMANE PASTORE P. 1B DIRITTO GULLO 1B GEOSTORIA ALGIERI 1B INGLESE PEPE 1B IRC FERRAGINA 1B ITALIANO ANTONUCCI 1B LATINO ALGIERI 1B MATEMATICA MONTELUCCI 1B SCIENZE NATURALI GIORDANO
Seleziona i (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 C:
Scegli dall\'elenco 1 C LATINO BARLETTA 1C SCIENZE MOTORIE CAPONE 1C DIRITTO RUSCICA 1C GEOSTORIA BARLETTA 1C INGLESE FRONGIA 1C IRC SCIARROTTA 1C MATEMATICA FASELLA 1C SCIENZE UMANE AN RENZI 1C SCIENZENATURALI SARTI 1C ITALIANO LATORRE
Seleziona i (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 D:
Scegli dall\'elenco 1D SCIENZE MOTORIE CAPONE 1D DIRITTO GULLO 1D GEOSTORIA MENDITTO 1D INGLESE ANZUINI 1D ITALIANO RETICO 1D LATINO MENDITTO 1D MATEMATICA RICCO 1D SCIENZE NATURALI ALBANO (SATULLO) 1D SCIENZE UMANE GUGLIELMONI
Seleziona i programmi della (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 E:
Scegli dall\'elenco 1E ITALIANO ZANZARRI 1E LATINO ZANZARRI 1E FRANCESE PALUMBO 1E GEOSTORIA DINIA 1E INGLESE SPALLANZANI 1E MATEMATICA DIDONA 1E SCIENZEMOTORIEESPORTIVE PUPOLIZIO 1E SCIENZENATURALI CIFU 1E SPAGNOLO RAFFAELE
Seleziona i programmi della 2 (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 F:
Scegli dall\'elenco 1 F SCIENZE MOTORIE CATENA 1F FRANCESE DELUCA 1F GEOSTORIA RETICO 1F INGLESE CARLESIMO 1F ITALIANO MENDITTO 1F LATINO RETICO 1F MATEMATICA DIDONA 1F SCIENZE NATURALI GIORDANO 1F SPAGNOLO SOPO'
Seleziona i programmi della 2 F: (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 G:
Scegli dall\'elenco 1 G FRANCESE CIARLO 1G GEOSTORIA ZANZARRI 1G INGLESE GRIECO 1G IRC SCIARROTTA 1G ITALIANO DINIA 1G LATINO DINIA 1G MATEMATICA OTTAVI 1G SCIENZE NATURALI ALBANO (SATULLO) 1G SCIENZEMOTORIEESPORTIVE PUPOLIZIO 1G TEDESCO PAPA
Seleziona i (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 2 H:
Scegli dall\'elenco 2H IRC MARKOVA 2H FRANCESE CIARLO 2H GEOSTORIA MARCONI 2H INGLESE FASANELLI 2H ITALIANO ALGIERI 2H LATINO MARCONI 2H MATEMATICA ARESU 2H SCIENZE MOTORIE PASTORE 2H SCIENZE GRIPPA 2H SPAGNOLO MECUCCI
Seleziona i programmi della 3 H: (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 L:
Scegli dall\'elenco 1L IRC MARKOVA 1L SCIENZE UMANE- PASTORE P. 1L DIRITTO GULLO 1L INGLESE SCIALDONE 1L ITALIANO RETICO 1L LATINO STORIA IANNASSO 1L MATEMATICA TURI 1L SCIENZE NATURALI REDI 1L SCIENZEMOTORIE CAPURSO
Seleziona i programmi della 2 L: (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 M:
Scegli dall\'elenco 1 M SCIENZE MOTORIE BODANZA 1M SCIENZE UMANE GORI 1M GEOSTORIA RANALLI 1M INGLESE SCALISE 1M IRC SCIARROTTA 1M ITALIANO LATORRE 1M MATEMATICA MARTIS 1M SCIENZENATURALI SARTI 1M SPAGNOLO BERMEJO
Seleziona i programmi della 2 M: (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 1 N:
Scegli dall\'elenco 1N FRANCESE CRUDELE 1N GEOSTORIA CONIDI 1N INGLESE-RIZZO 1N IRC SCIARROTTA 1N ITALIANO CARIDI 1N LATINO CONIDI 1N MATEMATICA CATALIOTO 1N SCIENZE NATURALI GIORDANO 1N SCIENZEMOTORIE CAPURSO 1N SPAGNOLO TOMAINO
Seleziona i programmi (...)
-
17 giugno 2019, di Aresu Daniela
Seleziona i programmi della 3 O:
Scegli dall\'elenco 30 ARTE PULITANO' 3O ITALIANO CONIDI v26 06 19 3O FILOSOFIA LORENZON 3O FISICA CATALIOTO 3O FRANCESE PEZZETTA 3O INGLESE RIZZO 3O IRC SCIARROTTA 3O MATEMATICA FASELLA 3O SCIENZE MOTORIE BODANZA 3O SPAGNOLO TOMAINO 3O STORIA LORENZON (...)
Ultimo aggiornamento : 19 giugno 2023.